HD Маша и Медведь - Все серии подряд!

Маша и Медведь - Все серии подряд!
11:39:51
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

19:09
Хороший мультфильм. Прекрасно подымает настроение. Мы смотрим его очень часто. Следим за появлением новых серий. Ребенок очень радуется новым историям про Машу и Медведя. Радует, что не разучились у нас делать хорошие мультфильмы и сериал «Маша и Медведь » тому подтверждение. Яркий с запоминающимся сюжетом, что может быть лучше.Мультфильм «Маша и Медведь» будет интересен любому человеку. Поэтому если вы еще не смотрели, советую.
Комментарий удален
20:05
+1
Не знаю как вам, а меня реально напрягает этот мультик. Начали мы его просмотр еще в 2010 году, моя дочка тогда была еще совсем маленькой и не понимала сюжета, но у же тогда не особо смотрела этот мультик, диск мы закинули.

Когда мы немного подросли, я опять дочке включала наш диск, а иногда попадаются отдельные новые серии и по ТВ. Так моя малышка мне так и заявила: «Мама, мне такой мультик не нравится! Маша плохая! Она обижает Мишу.» ВСЁ! Больших аргументов мне не нужно. Если трехлетний ребенок понимает, что на протяжении всех серий девочка обижает безобидного Мишу — то этот мультик однозначно ничему хорошему не учит, как бы мило и наивно по-детски это не выглядело.
17:53
Идея создания анимационного проекта на основе трёхмерной графики принадлежит главному акционеру «Анимаккорда» Сергею Кузьмину. Он пригласил аниматора Олега Кузовкова для создания проекта[6]. Идея истории о Маше и Медведе у аниматора Олега Кузовкова зародилась в 1996 году, когда он, отдыхая на пляже в Крыму, увидел озорную девочку, поведением похожую на Машу. Также Кузовков вдохновлялся мультсериалом «Том и Джерри»[7]. Общая идея сюжета основана на одноимённой русской народной сказке «Маша и медведь»[8][9][10]. Местом действия мультсериала, предположительно, является лес неподалёку от села Чикча (Тюменский район, Тюменская область), поскольку индекс именно этого села был указан в письме, которое написал персонаж Пингвинёнок Медведю
18:04
Жители леса
Свинья (Розочка) — живёт у Маши во дворе. Любимый объект для Машиных проделок. Любит загорать и слушать музыку. Творчески разносторонняя.
Козa[53] — живёт у Маши во дворе. Любит что-нибудь пожевать. Играет на баяне.
Собака — живёт в своей будке у Маши во дворе. Охраняет её дом. Любит погрызть косточку.
Медведица — живёт в лесу по соседству. Интеллигентная и добродушная подруга Медведя, в которую он влюблён.
Волки — живут в лесу в автомобиле скорой помощи «УАЗ-452». Часто страдают от проделок Маши. Оказывают медицинскую помощь. Мечтают заполучить всю еду, которая находится в холодильнике в доме у Медведя. Всегда голодные. Питаются мухами и бабочками, которых сами ловят.
Заяц — друг Маши и Медведя. Любит играть с Машей в хоккей и часто ворует морковку в огороде у Медведя.
Белки — живут на деревьях. Отвечают на шалости метанием шишек.
Ежи — редко участвуют в проделках Маши. Любят яблоки и грибы.
Гималайский медведь — соперник Медведя. Решителен, физически развит, настоящий мачо. Любит качать мышцы, нагловат, но труслив. Он также влюблён в Медведицу.
Гости
Панда — племянник Медведя, друг Маши, хотя нередко ссорится с ней. Живёт в Китае. Часто приезжает к Медведю в гости. Встречается в сериях «Дальний родственник», «Приятного аппетита», «Учитель танцев», «Дорогая передача», «Неуловимые мстители», «На привале», «Game Over», «Три машкетёра», «Спокойствие, только спокойствие», «Звезда с неба» и «Вся жизнь — театр», серия «Играй честно» (спецпроект «Маша и Медведь. Футбольный выпуск»).
Тигр (Усатый-полосатый) — старый товарищ Медведя по цирку. Встречается в сериях «Усатый-полосатый», «Ход конём», «Game Over» и «Шарики и кубики».
Пингвинёнок — приёмный сын Медведя. Был подкинут в виде яйца и позже воспитан Машей и Медведем, а потом отправлен домой в Антарктиду на самолёте. Встречается в сериях «Подкидыш», «Когда все дома», «Game Over» и «Цирк, да и только», серия «Время футбола» (спецпроект «Маша и Медведь. Футбольный выпуск»).
Даша — сестра Маши[54][55]. Девочка с интроверсивным характером. Спокойная, чистоплотная. Противоположность Маши. Внешне похожа на неё. Отличается только серым цветом волос, которые сзади завязаны в две косички, голубым цветом глаз, а также Даша носит очки. С 3 сезона отличается повзрослевшим голосом. Встречается в сериях «Двое на одного», «До новых встреч!», «На круги своя», «Три машкетёра» и «Вся жизнь — театр».
Эпизоды
Куры и петух — живут у Маши во дворе и прячутся от неё везде. (серии «Первая встреча» и «Сюрприз! Сюрприз!»)
Лягушки — живут на озере, где часто рыбачит Медведь. (серии «Первая встреча», «В гостях у сказки», «Спокойствие, только спокойствие!», «Сколько волка ни корми…» и «Последний писк моды», а также серия «Время футбола» спецпроекта «Маша и Медведь. Футбольный выпуск» и серия «Лодочка» проекта «TaDaBoom»)
Пчёлы — живут в ульях на пасеке у Медведя. (серии «Первая встреча», «До весны не будить», «Фотография 9 на 12»)
Дед Мороз — маленький старичок, ростом чуть выше Маши. (серии «Раз, два, три! Ёлочка, гори!» и «Один дома»)
Золотая Рыбка — рыбка, живущая на озере, где часто рыбачит Медведь. (серии «Ловись, рыбка» и «Случай на рыбалке»)
Отец Медведя — отец Медведя, который приехал к нему в гости. (серии «Один дома» и «Квартет плюс», а также серии «Лодочка» и «Колёса на автобусе» проекта «TaDaBoom»)
Маша-эскимоска — живёт на Северном полюсе. Точная копия Маши, только волосы у неё чёрные. (серия «Фокус-Покус»)
Моль — поселилась в доме Медведя и ест его вещи. (серия «Дело в шляпе»)
Пещерный медведь — далёкий предок Медведя из каменного века. Серый, косматый. По характеру — точь-в-точь как Медведь. Любит мясо. Дружит с Пещерной Машей. (серия «Пещерный медведь»)
Пещерная Маша — предположительно далёкая прародительница Маши. И внешностью, и характером похожа на Машу. Любит охотиться на добычу. Дружит с Пещерным медведем. (серия «Пещерный медведь»)
Кот — мышелов-эксперт, которого позвал Медведь, чтобы тот поймал и выгнал из его дома Мышонка. (серии «Кошки-мышки» и «Шарики и кубики», а также серия «Колёса на автобусе» проекта «TaDaBoom»)
Мышонок — поселился в доме у Медведя и ест его еду. (серия «Кошки-мышки»)
Робот Медведя — робот, которого сконструировал Медведь, чтобы тот помогал по хозяйству. (серия «К вашим услугам!»)
Машуко — робот из Японии, которого Панда подарил Маше на День Рождения из Китая. (серии «К вашим услугам!» и «Секрет Машуко»)
Овцы — появляются во сне Маши и Медведя. (серии «Спи, моя радость, усни!» и «Спасу, а дальше как хотите!», а также серия «Время футбола» спецпроекта «Маша и Медведь. Футбольный выпуск»)
Инопланетяне — маленькие инопланетные существа, которые случайно попали на Землю из-за поломки космической тарелки. (серия «Есть контакт!»)
Русалочка — живёт на дне озера в затонувшем корабле. Внешне похожа на Машу, но с синими глазами, длинными волосами цвета морской волны и рыбьим хвостом. (серия «Случай на рыбалке»)
Рыцари — средневековые воины, живущие в замках по соседству и враждующие между собой. Попали в будущее с помощью машины времени Медведя. Но Маша научила их улаживать споры с помощью хоккея. (серия «Вот такой хоккей!»)
Обезьянки — бродячие артисты, с которыми Маша сбежала от Медведя (серия «Вот как бывает!»); мама-обезьянка и её пятеро детей-обезьянок. (серия «Пять обезьянок», проект «TaDaBoom»)
Король Леон III — лев, старый друг Медведя. Временно назначил Машу на должность царицы. (серия «Не царское дело!»)
Розита — подруга Медведя из Бразилии. (серия «Делу время, а карнавал раз в год!»)
14:50
меня трогает бережное и заботливое отношение Медведя к Маше, вот так каждый мужчина должен брать в этом пример, чтобы относится к своей второй половинке.
Хотя мне до конца не понятны эти отношения. Они друзья? Или Медведь относится к Маше как отец к дочери? А иногда как дедушка к внучке…
Но в целом этот мультфильм для детей поучительный, добрый, плюс развлекательный и интересный.
А ещё мне очень нравится озвучка. Было удивительно услышать как у знакомых в автомобиле навигатор указывает путь голосом Маши.
Каждая серия длится минут семь