Федорино горе | Русские сказки мультики для детей

Федорино горе | Русские сказки мультики для детей
00:09:04
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Советский мультфильм по сказке К. И. Чуковского. История про лентяйку и грязнулю Федору. Однажды вся посуда решила уйти от Федоры, которая ее закоптила и не мыла, за высокие заборы, за широкие поля, за далекие моря. Горе Федоре, просит Федора вернуться посуду домой и пообещала что будет мыть их ключевою водой, чистить песочком, и любить.
20:27
+1
Мультфильм снят по произведению Корнея Чуковского «Федорино горе». Мультфильм со скрытым смыслом).
Жила-была женщина. Возможно она когда-то была хороша собой, когда-то ухаживала за собой, в попытке привлечь к себе симпатичного мужчину которым она была очень увлечена… И вот, мужчина пойман, окольцован, теперь судьба её устроена. Но так ей только кажется. Как только она подумала что раз мужчина уже окольцован и никуда не денется, она постепенно прекратила ухаживать за собой, а потом и за всем остальным. Первым, верно, не выдержал мужчина. Вероятно он ушёл, так как мы видим её уже в сильно запущенном состоянии, когда уже сама посуда не выдерживает и покидает нерадивую хозяйку. Только тогда, когда она начинает терять последнее, Федора понимает что так дальше жить нельзя. Она даёт обещание исправиться. Посуда всё-таки вернулась, а вот вернётся ли всё остальное Корней Чуковский умолчал=)