HD Он попался | Советские мультики про животных для детей

Он попался | Советские мультики про животных для детей
00:10:11
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Он попался — мультфильм для детей. Мультики про животных.Сюжет мультфильма:Советский мультфильм для детей о том, как зайка попал в лапы к медведю, а бобер, белочка, мышонок и барсук решили его «спасать». Окружают берлогу, стучат в дверь, а барсук, на всякий случай, на дерево. Но медведь оказался добрым и пригласил всех чай пить с медом.
20:26
+1
В мультфильме есть осуждение трусости, препятствующей благородной миссии, в тоже время назидательный мотив остается неприкосновенным: следует для начала разобраться в причинах происшествия, а уж затем в походы отправляться. Барсук запоминается отрывистой репликой «а я — на дерево!», что очень подходит для отображения настроения толпы. Во все время эту картину можно считать типичной: вы идите, а я сверху погляжу. В отличие от полосатого соратника, флегматичный бобер много говорит, но не всегда остается услышанным, что также характерно для нашего общества: в драку ввязаться куда увлекательнее, чем попытаться ее предотвратить. Вот и выходит, что нет никакой коллективной ответственности, а есть индивидуальная — со стороны зачинщика, бельчонка то есть. Вполне серьезный вывод, и стоит лишь в очередной раз подивиться умению автора ловко его донести через реплики милых персонажей