HD Гора самоцветов - Народные сказки: Шиш, Мальчик с пальчик (Старые сказки на новый лад)

Гора самоцветов - Народные сказки: Шиш, Мальчик с пальчик (Старые сказки на новый лад)
00:26:00
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Гора самоцветов — Шиш (Shish) Русская сказка Жили в одной деревне старик-отец и три его сына. Вот постарел совсем отец, старшие братья все хозяйство себе прибрали, а старика-отца и младшего брата, которого Шишом звали, прогнали со двора. Но Шиш отца не бросил, сумел разбогатеть, да и злых завистливых братьев наказать.Гора самоцветов — Мальчик с пальчик (Tom Thumb) Белорусская сказка Это фильм о том, как в сельской семье появился сын — Мальчик с пальчик. Неугомонный сорванец всюду вмешивается и везде пытается помочь, чтобы сделать Доброе дело. Но это приводит к прямо противоположным последствиям.
11:42
Мультсериал «Гора самоцветов» — это серия сказок разных народов и регионов России и ее соседей. Сказок-серий очень много, но каждая уникальна. Все они выполнены в различных мультипликационных стилях. Озвучены серии тоже по-разному, где-то сказку просто рассказывает ведущий, а где-то и герои озвучены. И по-моему ведущие-рассказчики это разные актеры, как-будто бы узнала голоса Хабенского и Харатьяна.

Познакомились с мультсериалом «Гора самоцветов» совсем недавно на телеканале Мульт. Я очень люблю сказки и мне сразу понравились эти мультфильмы. Моему сыну в 2,6 тоже интересно смотреть сказки, смотрим их вместе, я объясняю ему основной смысл. Как оно и водится, сказки учат простым и вечным ценностям, которые всем известны, но в сказке показаны нагляднее.