«Спортивная неделя». Итоги от 15.12.2019

00:23:12
Обнаружено блокирование рекламы на сайте
Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).
Подписаться на канал: Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колокольчик!Больше видео с лучшими моментами матчей на нашем официальном сайте: Матч ТВ в соцсетях:ВКОНТАКТЕ: FACEBOOK: TWITTER: INSTAGRAM: ОДНОКЛАССНИКИ: Скачивайте официальное приложение МАТЧ!:IOS: ANDROID: Фото анонса: РИА Новости / Денис Костюченко
развернуть свернуть
Екатерина Юрлова захлебнулась, норвежка Марте Ройселанн, включив турбины, моментально закрыла 15 секунд просвета – и Россия, по сути, впервые с начала гонки потеряла лидерство
И вот мы в странной и забытой ситуации, когда серебро – досадное, а Юрлова даже плачет. Россия упустила вторую за календарный год победу в женской эстафете – хотя до этого не брала золото 7 (семь!) лет, да и на подиум-то попадала эпизодами
• Кристина Резцова – открытие Хохфильцена.
Оказалось, этап в Эстерсунде надо просто переварить без резких движений – ничего более. В Швеции дочь Анфисы, трехкратной олимпийской чемпионки, не набрала ни очка, совсем не убедила ходом и не выдала ни одного чистого рубежа. В Австрии мы видим сверхнадежного стрелка (1 промах на 20 выстрелов) и вполне крепкого бегунка.
Еще в Резцовой подкупает дерзость – это, видимо, в маму (Дарья Виролайнен, другая дочь Анфисы, кстати, совсем не такая):
Почему такая стрельба? Потому что мы молодцы!
Нашей – в целом, скромной – команде точно нужен такой энергетик. В том числе чтобы к первой передаче не получать плюс-минус минуту.
• Сокращенная квота уменьшила простор для маневра: теперь надо наскребать эстафетный состав из пятерки.
Возможно, со Старых и Глазыриной в обойме все было бы лучше, но и так порядок: уверенное третье место в Кубке наций, квоту виртуально возвращаем.
• Очень интересно следить за преображением Светланы Мироновой
В эстафетах ее аккуратно двигают по этапам, и мало сомнений, что уже в этом сезоне все-таки испытают финишером. Удивительно, но в нашей усеченной команде сейчас по несколько претендентов на первый и последний этапы.
• Лыжи в эстафете работали слишком здорово, чтобы молчать об этом.
Вместо дежурной благодарности от команды – «лыжи были невероятно быстры» от флегматичной Ларисы Куклиной.
Ну а почему нет? Лыжи – такой же фактор успеха, как правильная подводка к старту или четкая стрельба. Это не замерить, но субъективно лыжи у России сегодня работали лучше, чем у любой другой команды.
Кажется, есть связь между прогрессом (да, пока небольшим) и тем, что впервые за много лет в женской команде не заменили тренеров после одного сезона