Чемпионат Германии. Обзор 4-го тура
00:51:59
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Статистика турнира: Подписаться на канал: Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колокольчик!Больше видео с лучшими моментами матчей на нашем официальном сайте: Матч ТВ в соцсетях:ВКОНТАКТЕ: FACEBOOK: TWITTER: INSTAGRAM: ОДНОКЛАССНИКИ: Скачивайте официальное приложение МАТЧ! КЛУБ:IOS: ANDROID:
00:24
Очень интересный вышел тур, много сенсаций, тот же боевитый рб лейпциг, та же прекрасная Боруссия которая просто не заметила сопротивления, в остальном же плюс минус обошлось без сенсаций и каких-то таких странных моментов и прочего, радует что стабильно все у немцев
13:27
Вольфсбург» остаётся для «Фортуны» непреодолимым рубежом — дюссельдорфцам вновь не удалось добыть победу в матче с «волками». Хотя, поначалу казалось, что на сей раз хозяева могут справиться с этой задачей. Два поражения подряд за спиной не помешали «Фортуне» показать смелый атакующий футбол с первых минут. Результат пришёл на 16-й, когда Нико Гиссельманн забил свой первый гол в Бундеслиге. Момент, впрочем, вышел спорный: во время атаки мяч в процессе борьбы Циммерманна и Брекало вышел за пределы поля. Но гол был засчитан.
13:27
Ответить лучшим для футбола способом гости смогли ещё в первом тайме: на 29-й минуте Ваут Вергхорст забил с передачи Брекало с правого фланга. Обменявшись ещё несколькими моментами, команды ушли на перерыв, а после игра стала более спокойной и больше держалась центра поля. Как итог вполне равной игры — ничья. «Вольфсбург» остаётся непобеждённым — как «Фортуной» за всю историю их противостояния, так и уже в четырех турах подряд текущего сезона Бундеслиги.
13:28
После поражения от новичков лиги едва ли у дортмундцев были другие варианты в этом туре, кроме как домашней победы. Хотя и нельзя сказать, что хозяева рвались вперёд с первых минут. Начался матч с отчаянных попыток «Байера» прессинговать и идти только вперёд, но едва ли это приводило к действительно опасным моментам.
13:28
Зато примерно в середине тайма начала выдавать острые попытки «Боруссия» — так на 24-й минуте чуть не забил своему бывшему клубу Юлиан Брандт. Первый гол, впрочем, всё равно пришёл очень скоро. Не слишком согласованные действия Беллараби и Амири привели к тому, что мяч получил Хакими, который и сделал передачу с правого фланга на уже готового Алькасера. Счёт к концу первого тайма так и остался 1:0 — за что леверкузенцам стоит отдельно благодарить Градецки, который несколько раз спас свой клуб.
13:29
Несмотря на то, что в начале второго тайма гости вновь захватили инициативу, дортмундцы забили быстрее: защита «Байера» будто забыла про Санчо, чем англичанин и воспользовался, отдав мяч под гол Ройса. После «Леверкузен» владел мячом, но грамотная (бывает и такое) оборона «Боруссии» не позволила ничего создать. Дортмундцы же, чувствуя, что их задача выполнена, играли на контратаках, и одна из таких ближе к концу встречи привела к третьему мячу, который забил Геррейру. На 90-й минуте Ройс забил свой второй гол в игре, отмечая свою 100-ю победу в чёрно-жёлтой майке.
13:29
Беспроигрышная серия «Байера» оборвалась в Дортмунде с разгромным счётом, а «Боруссия» реабилитировалась после поражения в Берлине и вновь поднялась в таблице, но пока только на вторую строчку.
13:30
Боруссия» одержала пятую домашнюю победу против «Байера»подряд. В каждом из этих матчей дортмундцы забивали как минимум три мяча.
Пако Алкасер отличился в каждом из своих восьми матчей в этом сезоне, забив суммарно десять мячей (семь за «Боруссию», три за Испанию).
Петер Бош не может победить в Дортмунде уже девятый матч кряду (с учетом его работы в «Боруссии»)
13:30
Пока кто-то боролся за верхние строчки таблицы, «Майнц» и «Герта» бодались между собой на её дне. У обоих клубов стояла острая необходимость добыть первую победу в сезоне.

В начале матча берлинцы гораздо больше уделяли внимания обороне, однако постепенно начали выходить вперёд, но первый серьёзный момент с контратаки закончился ударом Зельке в штангу.
13:30
Майнц» осторожничал меньше, но реализовать момент им удалось только под конец тайма, когда на 40-й минуте Кунде получил слишком много пространства с правого фланга. Немного удачи хозяев и Квайсон открывает счёт.
13:31
Во втором тайме роли будто отзеркалились, и «Герта» уже не собиралась осторожничать. «Майнц» отбивался слаженно, но гостям всё-таки удалось взять своё ближе к концу — через три минуты после выхода на поле Дилросун отдал передачу на Груича, и на 83-й минуте серб сравнял счёт.

Последнее слово всё равно осталось за хозяевами: на 88-й минуте после углового свой дебютный гол забил Сен-Жюст.

Первую победу в сезоне отпраздновал «Майнц», а у «Герты», располагающейся на последнем месте, остаётся одно очко — из первого матча против действующих чемпионов – «Баварии»
13:31
Гости из Франкфурта, кажется, не ожидали, как начнется игра – «Аугсбург» сразу дал понять, как велико их стремление победить.

Уже после 35 секунд игры хозяева едва не забили, но спас Кевин Трапп. «Айнтрахту» потребовалось несколько минут, чтобы включится в игру и взять мяч под контроль. Но попытки франкфуртцам реализовать в первом тайме никак не удавалось.
13:32
Зато удалось «Аугсбургу»: на 36-й минуте длинная передача Хедиры по левому флангу дошла до находящихся в штрафной Финнбогасона и Рихтера, которые и реализовали гол. А уже на 43-й минуте хозяева смогли удвоить преимущество. С дистанции примерно в 21 метр Нидерлехнер забил в правый верхний угол ворот.
13:32
Как и следовало ожидать, после перерыва «Айнтрахт» пошёл в атаку, но едва ли создавал действительно острые моменты. Забить ответный гол гости смогли только на 73-й минуте, когда вышедший в начале тайма Кор отдал передачу на Пасиенсию в центр штрафной. Сравнять же цифры на табло франкфуртцам так и не удалось. Опасных моментов вновь не было, и аугсбургцы смогли удержать победу. Вновь проигравшему на выезде «Айнтрахту» есть о чём подумать перед матчем с «Арсеналом» в Лиге Европы.
13:33
В этом туре мы увидели два дерби, и результативность в них была разной. Дерби Рейна закончилось скромным счётом: на 14-й минуте после неудачной передачи хозяев Плеа получил мяч и забил гол. Моменты, впрочем, не закончились: клубы ударили по воротам друг друга 14 и 15 раз соответственно. Однако, даже с полностью принадлежавшими «Кёльну» последними 10 минутами игры счёт так и не изменился. Довольно равная перестрелка закончилась для хозяев безуспешно. «Гладбах» же получил три очка в матче, в котором должен был брать свое.
13:34
Кельн» впервые за последние 30 матчей не забил на собственном поле.
Новичок менхенгладбахской «Боруссии» Рами Бенсебайни является вторым алжирским футболистом, сыгравшим за «жеребят» в Бундеслиге.
«Кельн» проигрывает четвертый домашний матч подряд (с учетом прошлого сезона). Лишь в 2001 году «козлы» проиграли домашних матчейкряду больше (5).
13:34
Напряжённая битва в Берлине определённо стала одним из самых ярких матчей тура. То, что «Унион» готов дать бой, было понятно изначально. Велика была и мотивация «Вердера», начавшего сезон неоднозначно. Но то, что за первые 15 минут арбитру придётся дважды прибегнуть к VAR и назначить два пенальти — сначала в ворота берлинцев, а потом и бременцев, вряд ли можно было ожидать. И Классен, и Андерссон одиннадцатиметровые реализовали. Но это было только начало, и на 22-й минуте вновь возник вопрос, указывать ли на точку. Однако, на сей раз, пенальти «Вердеру» дан не был.
13:34
Из-за такого большого количества остановок в матче непосредственной игры было не так и много. Гости пытались атаковать и доходили до штрафной, хозяева пытались безуспешно контратаковать.
13:35
Во втором тайме бременцы ещё более яро пошли в атаку, а по итогу на 54-й минуте всё-таки заработали свой второй пенальти. Однако во второй раз Классен забить с 11 метров не смог. Но уже на следующей минуте «Вердер» всё-таки повёл в счёте, когда с углового забил Фюллькруг. Ответить «Униону» уже не удалось. Под конец тайма сначала Суботич, а затем и Шахин получили по второй жёлтой карточке и были удалены с поля. Игра с высочайшим градусом, в которой судья бегал (до телевизора) чуть ли не больше, чем команды, закончилась боевой победой бременцев. Берлинцам же на сей раз сенсацию сотворить не удалось.
13:35
Неудача в матче против «Кёльна» совсем не остановила «Фрайбург» в его прекрасном старте, и в дерби Баден-Вюртемберга гости начали высоко прессинговать «Хоффенхайм» с первых минут. Уже на 11-й минуте это принесло плоды — Гюнтер забил первый гол в игре. Попытки «Хоффенхайма» тут же ответить пресек Шволов.

После гола не собирался успокаиваться и «Фрайбург», и на 38-й минуте старания вновь окупились, когда Франтц выиграл в единоборстве мяч у Гриллича и отдал передачу на Хаберера, который и забил с 15 метров.
13:36
Во втором тайме Шройдер на счёт отреагировал двойной заменой и перестройкой схемы игры. Однако появлению большего количества моментов это не способствовало, а на 59-й минуте и вовсе вновь забил «Фрайбург»: неточный удар Гюнтера превратился в ассист для Петерсена.
13:36
С комфортным для себя счётом гости отошли назад и внимательная защита не позволила «Хоффенхайму» отыграть хоть один мяч. А бонусом к крупной сухой победе в дерби стало для «Фрайбурга» третье место в лиге — между «Дортмундом» и «Баварией».
13:36
Шальке» начали игру, как подобает фаворитам, и уже на четвёртой минуте могли забивать гол. Не вышло. «Падерборн» же воспользовался первой своей возможностью после потери мяча «кобальтовыми», и на 8-й минуте Каули ударом головой открыл счёт. Несмотря на значительное количество моментов, сравнять счёт «Шальке» не удавалось вплоть до 33-й минуты, когда забил Сане. Незадолго до перерыва хозяева чуть вновь не вышли вперёд, но удар вышедшего один на один с Нюбелем Михеля был неудачным
13:39
После перерыва игра у «Шальке» пошла лучше, и, что самое главное, гораздо результативнее. Уже на 49-й минуте Сердар вывел гостей вперед. Едва хозяева начали играть смелее, как «Шальке» стараниями Кенни и Арита забил свой третий гол. С комфортным преимуществом гельзенкирхенцы значительно сбавили темп. Но после опасного момента Гейе гости ушли в контратаку, которая успешно закончил Кутуджу. А спустя пару минут с его передачи свой второй мяч забил Арит. Таким образом, голевая феерия «Шальке» приводит их ко второй подряд победе. И на сей раз даже без помощи автоголов соперника.
13:39
: 1: 5! Против Шальке! Похоже, Падерборн долго не продержится в чемпионате.

Кстати говоря:

В первых четырех турах «Падерборн» всегда забивал в первые 15 минут матча. Такое происходит впервые в Будеслиге!
Гол Салифа Сане стал 1000 гостевым голом «Шальке» в Бундеслиге.
«Шальке» впервые с Мая 1999 года забил пять голов в гостях. Тогда был побежден «1860-Мюнхен» со счетом 4:5.