HD Сказки - Мультики для детей | Гора самоцветов - Лиса-сирота

Сказки - Мультики для детей | Гора самоцветов - Лиса-сирота
00:13:29
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Гора самоцветов — Лиса-Сирота (Fox the orphan) Башкирская сказкаХитрая Лиса стащила у четырех друзей — Волка, Зайца, Медведя и Петуха весь их запас масла, а всю вину свалила на Медведя. Но умный Петух узнал правду, и Лиса была наказана..#сказки #мультфильмы #Горасамоцветов

11:57
Сначала, когда еще только выпустили мультик Гора самоцветов, я как-то с равнодушием отнеслась, ну, думаю, очередной «шедевр» так называемый. Просто с тех самых советских времен, когда создавались классные мультики, навроде «Ну погоди», кота Леопольда, Вовки в тридевятом царстве и подобных мультиков в послесоветское время хороших мультфильмов было так мало, что на пальцах можно пересчитать. А когда посмотрела Гору самоцветов — очень была удивлена и честно говоря, была в восторге. Настоящие русские мультфильмы с элементами истории, культуры, человеческой вежливости, русских традиций, поучительными моментами не только для детей, но и для взрослых, и многими другими достоинствами. Прекрасная озвучка каким-то сказочно-приятным голосом. Вот такие мультики надо детям смотреть, а не стрелялки-бомбилки-мочилки западные.
00:51
Отличный мультфильм! И сюжет, и реализация сделаны по всем канонам жанра поучительных сказок, из которых и дети, и взрослые могут почерпнуть что-то полезное. Не зря же говорится: «в сказке ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!». Если не ошибаюсь, под названием «Гора самоцветов» было выпущено несколько мультиков по мотивам сказок разных народов, которые можно пересматривать и пересматривать.