HD Гора самоцветов - Зубы, xвост и уши и сказки | Сборник сказок для детей

Гора самоцветов - Зубы, xвост и уши и сказки | Сборник сказок для детей
01:21:27
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Гора самоцветов — Зубы, xвост и уши (Мульти-народная сказка)Фильм в веселой и увлекательной форме расскажет детям три сказки разных народов, населяющих Россию. В каждой из них рассказывается, почему заяц сейчас так выглядит. В первой — почему у него спереди торчат два зуба, во второй — почему хвост короткий, в третьей — почему уши длинные. Таким образом, дети поймут, что у разных народов много общего, даже сказки похожи.===Гора самоцветов — Про барана и козла (Русская сказка)Баран и козел заблудились в густом лесу. Но, благодаря находчивости Козла, они испугали не только стаю волков, но и огромного медведя и стали в этом лесу настоящими хозяевами. ===Гора самоцветов — Лиса-Сирота Башкирская сказкаХитрая Лиса стащила у четырех друзей — Волка, Зайца, Медведя и Петуха весь их запас масла, а всю вину свалила на Медведя. Но умный Петух узнал правду, и Лиса была наказана.===Гора самоцветов — Про собаку Розку (Поморская сказка) История о маленькой собачке, которая выгнала из деревни жадного приказчика.===Гора самоцветов — Гордый мышь (Proud mouse) Осетинская сказка Однажды лихой мышонок решил жениться, но его не устраивали мышки, живущие по соседству. Он захотел породниться с самым сильным в мире. Пошел он к Месяцу, но тот сказал, что Солнце сильнее. Солнце отправило его к Туче. Так и ходил он по самым сильным, пока не оказался около Горы, а она посоветовала ему обратиться к мышке. И женился он на мышке. ===Гора самоцветов — Ворон — обманщик (Ительменская сказка)Сказка о том, как человек научил Ворона — обманщика ловить рыбу. #сказки #мультфильмы #Горасамоцветов
11:42
В этом мультипликационном сборнике собраны сказки народов России и не только. Есть очень симпатичные веселые мультики, которые мы смотрим с детьми, а есть на мой взгляд и не удачные. Например, белорусская и украинская сказки мне не понравились. Всего нарисовано более 70 серий по 13 минут каждая. В начале каждого мультика рассказывается о месте откуда сказка родом, а потом уже идет собственно история. Нам больше всего нравятся мультики Колобок, Непослушный медвежонок, Жихарка, Умная дочка, Кот и лиса, Лиса сирота и Про козла и барана, их мы постоянно пересматриваем и некоторые особо запоминающиеся моменты уже цитируем.