HD Гора самоцветов - Сказки про Лису | Сборник мультфильмов для детей

Гора самоцветов - Сказки про Лису | Сборник мультфильмов для детей
01:45:32
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Гора самоцветов — это потрясающий сборник разнообразных сказок, включающий в себя самые интересные и увлекательные рассказы разных народов. Каждый том начинается с оригинального пролога, выполненного в пластилиновой постановке и повествующего о разнообразных городах и интересных фактах нашей родины. Сами мультики очень разнообразны и отличаются друг от друга не только содержанием, но и искусно выполненной рисовкой, что делает каждую историю неповторимой.#сказки #мультфильмы #Горасамоцветов
11:41
Мультсериал «Гора самоцветов» это проект, который длился целых 10 лет и 100 серий! Но мне кажется, что такое 10 лет для огромной многонациональной страны, где больше 1000 городов, и про каждый можно рассказать. Ведь именно с рассказа про город и его историю, достопримечательности начинается каждый мультфильм «Горы самоцветов».
А какое чудесное представление этнических сказок! Тут и рисованные, и пластилиновые, они все совершенно разные. И конечно музыка, народная, заводная, без нее не обходится ни одна из серий.
Кто-то говорит, что жестокие тут сказки, так они изначально жестокие, грустные. Не было раньше народных сказок добрых, были мифы, это в современном мире их превратили в развлечение.

Мой любимый мультфильм «Горы самоцветов» — «Жихарка», это чудо, и персонажи, и музыка, и юмор, а юмора во всех сериях очень много, причем поучительного.