HD Жихарка | Русские народные сказки - Советский мультфильм для детей

Жихарка | Русские народные сказки - Советский мультфильм для детей
00:10:49
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Сказки для детей про маленького Жихарку и хитрую лису. Советский мультфильм — сказка для детей. Русская народная сказка про кота, петушка, Жихарку, хитрую лису и Бабу-Ягу. Сюжет мультфильма:Мультфильм по мотивам русской сказки. Лиса пыталась украсть маленького мальчика по имени Жихарка, заманила его в лес и утащила к себе. Баба Яга хотела его в печке зажарить и съесть. Но смышленый Жихарка их всех перехитрил. ______________________________________________________
16:55
Мне очень нравится мультсериал «Гора самоцветов», мультик «Жихарка» как раз из этой серии. Уже не первый раз его смотрю и каждый раз с удовольствием, он очень интересный даже взрослым.

Меня в первую очередь привлек колорит, отлично выполнена мультипликация, необычно нарисованы и персонажи, особенно лиса, и избушка и другие. Также привлекает и озвучка мультфильма, диалоги героев. Кстати главная героиня — Жихарка — это маленькая девочка, которая напоминает поведением Машу из современного мультсериала. Кстати, когда читала титры, наткнулась на знакомую фамилию режиссера Олега Ужинова, он тоже был режиссером нескольких первых серий мультсериала про Машу и медведя.

Мультфильм короткий, длится минут 12 всего, так что рекомендую посмотреть его вместе с детьми.