HD Сказки - Мультики для детей | Гора самоцветов - Кот и Лиса

Сказки - Мультики для детей | Гора самоцветов - Кот и Лиса
00:13:15
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Гора самоцветов — Кот и Лиса (The cat and the fox) Русская сказка Бестолковый городской кот попал в дремучий лес. Там котов никто не видел. Хитрая лиса представила невиданного зверя важным воеводою и стала хозяйкой леса.
11:36
На данный момент я периодически показываю некоторые мультфильмы своей малышке. Ей очень нравятся «Жихарка» (по мотивам уральской сказки) и «Злыдни» (по мотивам гуцульской сказки). Наверное, потому, что там очень весёлая и звонкая музыка. Когда подрастёт, будем показывать почаще, а так — не больше раза в день (нам полгода). Вообще, я за отечественную мультипликацию, и для малышей — я даже против Диснея, как бы его там не нахваливали. Тем более, у нас мультфильмы намного добрее и красивее. Но это моё личное мнение, кому-то может и нравится западная тематика.

Я настоятельно рекомендую этот мультфильм к просмотру, и в первую очередь — родителям. Посмотрите, думаю, не пожалеете. Сказки все с юмором, с интересным сюжетом и красивой музыкой. И не смотря на наш «мудрый» родительский возраст, всегда есть место сделать выводы из увиденного и сопоставить с своим «я». А для деток — это прекрасное развлечение, плюс повод обсудить с родителями: «А почему?», «А чего?» и т. д.