HD Машенька и медведь | Советская сказка-мультик для детей

Машенька и медведь | Советская сказка-мультик для детей
00:18:40
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Машенька и медведь — советский мультфильм по мотивам русской народной сказки. Поучительный мультик для малышей Сюжет мультфильма:Мультик для маленьких о маленькой девочке Машеньке, которая пошла в лес за грибами и заблудилась. В лесу она находит избушку, в которой живёт медведь. Медведь оставляет девочку у себя, чтобы она была у него хозяюшкой: «Пирожки там испечь, кой-где подштопать». Машенька просит отвести её домой, к дедушке, но медведь её не пускает: «Ещё чего! Был бы твой дедушка как я, одинокий, а то ещё с бабушкой. Ему и так весело». Тогда она решает уйти от медведя хитростью.…Наша группа Вконтакте Мы на Facebook Страничка на Google+
17:09
Этот мультик рассказывает знакомую сказку по-доброму. Кукольные персонажи красивые и очень милые. Приятные голоса М. Корабельниковой и А. Папанова воспринимаются современными детками не хуже нас в детстве. Поучительные моменты, практически всегда присутствующие в старых сказках, изложены в понятной ненавязчивой форме. Может поэтому народные сказки и популярны не одну сотню лет…

Однозначно рекомендую к просмотру. Не смотрите, что мультик кукольный — это не минус, а в данном случае плюс. Наверняка лента понравится дитю, как и моему. Ориентирован на самый младший возраст, скажем так… от 2 до 7-8 лет.