В Китае проходят испытания беспилотного самолёта Ан-2 под обозначением Hongyan

В Китае проходят испытания беспилотного самолёта Ан-2 под обозначением Hongyan
00:01:24
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

В КНР наряду с лётными испытаниями и запуском на коммерческие перевозки беспилотного самолёта Feihong 98, разработанного компанией China Aerospace Science and Technology Group Co., Ltd., параллельно проходят испытания БЛА Hongyan на базе такого же лёгкого многоцелевого самолёта Y-5B (лицензионной копией советского самолёта Ан-2). Лётные испытания проходили в Синцзян-Уйгурском автономном районе в январе 2020 года.

Беспилотный самолёт Hongyan создан инженерами авиастроительного предприятия AVIC Tongfei North China Aircraft Industry Company, Ltd. (до 2012 года — завод Shijiazhuang Aircraft Industry Co., Ltd.) и телекоммуникационной компании Beijing Tianyu.

Следует отметить, что Шицзячжуанский авиазавод — Shijiazhuang Aircraft Industry Co., Ltd. осуществлял серийное производство самолётов Y-5 с 1970 года и построил более 1000 самолётов данной модели.

Нет комментариев. Ваш будет первым!