HD Военно-воздушная академия. 100 лет науки и полёта

Военно-воздушная академия. 100 лет науки и полёта
00:38:22
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Военно-воздушная академия. 100 лет науки и полёта. 

Это место американская пресса называет главной школой подготовки российских военных хакеров. Наверное, поэтому ещё в 2017 году Военно-воздушную академию власти США включили в санкционный список наравне, например, с «Рособоронэкспортом», занимающимся поставками российского оружия за рубеж. Так что же на самом деле представляет собой этот уникальный авиационный центр? Кого там готовят и для чего?

К слову, это ещё и самый большой военный ВУЗ в мире: более 13 тысяч человек проходят в нём обучение. Ближайшие конкуренты, такие как американский Вест-Поинт и китайский Сиан, не дотягивают даже до половины. Впрочем, академия занимается не только обучением: в её стенах постоянно ведётся работа по созданию новых перспективных образцов вооружения. Достаточно сказать, что в составе этого центра действует главный в России научно-исследовательский испытательный институт радиоэлектронной борьбы, занимающийся разработкой самых современных образцов РЭБ. Некоторые из них зритель впервые увидит именно в этом выпуске «Военной приёмки».

Нет комментариев. Ваш будет первым!