Возвращение блудного попугая - 1 серия Попугай Кеша | Советские мультфильмы для детей

Возвращение блудного попугая - 1 серия Попугай Кеша | Советские мультфильмы для детей
00:10:35
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Попугай Кеша — Возвращение блудного попугая. 1 серия — первый мультфильм из серии историй о похождениях попугая Кеши. Советский мультфильм для детей и взрослых. Самый известный мультфильм в творчестве Валентина Караваева. Попугай Кеша стал одним из самых любимых анимационных героев среди детей и взрослых, чему способствовали остроумные диалоги и обаятельные персонажи мультфильма.Хорошо известного и полюбившегося всем зрителям, несмотря на вздорный характер, попугая Кешу придумал писатель Александр Курляндский. Графическому решению Кеша обязан художнику-аниматору с мировым именем Анатолию Савченко (среди его мультипликационных детищ особое место занимает образ всемирно известного Карлсона). Режиссер Валентин Караваев снял мультипликационный сериал «Возвращение блудного попугая» с главным героем — попугаем Кешей, который на протяжении трех серий то «убегает» от своего друга Вовки, то, претерпевая лишения и неудобства, вновь возвращается к нему. Приключения забавного и независимого попугая смешны и увлекательны, а слова и выражения, вложенные в его уста неповторымым Геннадием Хазановым, давно стали «крылатыми».Режиссёр Валентин КараваевАвтор сценария Валентин Караваев, Александр КурляндскийХудожник-постановщик Анатолий СавченкоРоли озвучивали: Геннадий Хазанов, Маргарита Корабельникова, Зинаида Нарышкина.Композитор Александр РаскатовНаша группа Вконтакте Мы на Facebook Следи за нами в Twitter ___________________________________________________
01:23
Приятно вернуться в старые добрые времена подобных мультиков.Так или иначе здесь начиналось моё детство и юность.Мне было 8-9 лет, когда я впервые увидел этот мультик и влюбился.Он хороший, добрый.Без излишеств и нагромождений.Его снимали для детей, и вкладывали в него простые истины, прикрывая милой анимацией.
21:07
+1
Кеша — герой с характером. Он не принимает никаких забот своего хозяина Вовки и спокойную, размеренную жизнь с телевизором и плеером. Ему подавай приключения, с возможностью стать героем, нового хозяина, а главное — свободу действий.

Героя, который делает, что хочет, можно и не любить, ведь не всегда эгоизм и цинизм приветствуется зрителем, но шутки из уст Кеши и его временами положительное поведение приводят к обратному. Вдобавок, неповторимый стиль ему придаёт прекрасная озвучка главного героя в исполнении Геннадия Хазанова, что делает Кешу очень колоритным персонажем.

«Возвращения блудного попугая» — это прекрасный мультфильм, с нестареющим советским юмором и иронией, который, достоян быть пересмотренным не один десяток раз. Всё.