Золотая коллекция сказок - Серая шейка

Золотая коллекция сказок - Серая шейка
00:19:31
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Советский мультфильм для детей по мотивам сказки Д. Мамина-Сибиряка о маленькой храброй уточке.Хочешь узнать о мультике Серая шейка больше?Заходи к нам в группу: Наша группа Вконтакте Мы на Facebook…Следи за нами в Twitter Страничка на Google+ Подпишись на канал и не теряй любимые серии…38 попугаев Все серии подряд: Ну погоди! Все серии подряд: Малыш и Карлсон Все серии подряд: Бременские музыканты Все серии подряд: Трое из Простоквашино Все серии подряд:http: //bit.ly/1b9OFTJКрокодил Гена и Чебурашк Все серии подряд: Веселая карусель Все серии подряд: Винни Пух Все серии подряд: Котенок по имени Гав Все серии подряд: Маугли Все серии подряд: Возвращение блудного попугая Все серии подряд:http: //bit.ly/155E3jRОбезьянки Все серии подряд: Светлячок Все серии подряд: Сказки Сутеева Все серии подряд: Корней Чуковский Все серии подряд: Легенды и мифы Все серии подряд: Сюжет мультфильма Серая шейкаОсень. Птицы готовятся к долгому перелету. Прилетела уточка Серая Шейка попрощаться с другом зайчиком, до весны. Но тут она увидела, как лиса к зайчику подбирается и стала на его защиту, а сама пострадала, лиса поранила ей крыло. И осталась уточка зимовать на речке, где было очень опасно. Но когда лиса напала на нее, на защиту ее встали зайчики. Так и прожили они дружно до весны. Серая Шейка смогла летать и проучила злую лису. А там и мама прилетела…
20:52
+1
Очень поучительный мультик, добрый, довольно трогательно ухаживают зайчики за уточкой, спасают ее от лисы, да и сама уточка оказалась в беде из-за того, что заступилась за зайчонка… Правда, в конце, Серая шейка обманом все-таки утопила лису, думаю не очень нравственно выглядит, раз уж начали с добра могли бы и продолжить…

Мне очень нравится графика наших советских мультфильмом, художники, просто мастера, молодцы!

Хорошее музыкальное сопровождение… Советую, вообщем, иногда отвлекаться от наших современных мультов, и вспоминать старый добрый СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ…