HD Снеговик-почтовик | Мультфильм про новый год для детей

Снеговик-почтовик | Мультфильм про новый год для детей
00:18:56
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Снеговик-почтовик — советский мультфильм для детей 1955 года по сказке Владимира Сутеева «Ёлка»: Вылепленный детьми Снеговик отправляется за новогодней ёлкой к Деду Морозу.Наша группа Вконтакте Мы на Facebook Следи за нами в Twitter Страничка на Google+ Сюжет мультфильма Снеговик-почтовик:Накануне Нового Года несколько детей пишут письмо Деду Морозу с просьбой прислать им ёлку к празднику, а потом лепят Снеговика, который должен отнести письмо в волшебный лес. Когда наступает полночь, с последним ударом часов Снеговик оживает и вместе с маленьким дворовым щенком по кличке Дружок отправляется на поиски Деда Мороза. В волшебном лесу местные злыдни — филин, лиса и волк — пытаются то силой, то хитростью отнять у Снеговика письмо, думая, что смогут за него получить у Деда Мороза всё, что пожелают…
02:44
Настолько старый мультик, я уже и забыл о его существовании, Господи.Надо бы пересмотреть, все уже стал забывать.)А какой ваш любимый мультик детства? Мой-простаквашино, это прям… Идеальный мультик, чтоб смотреть под новый год.Это очень лампово и здорово, в кругу семьи и близких особенно.
12:34
отличный старый советский мультик про снеговика, новогодняя сказка для всех возрастов, до сих пор можно сказать, что обязательно к просмотру. очень здорово под новый год таким способом и просмотром заряжаться новогодним настроением, его волшебством и радостью всей семьей.
11:27
+1
Но как Вы понимаете, под Новый Год, обязательно случаются чудеса!
А какой в мультике Дедушка Мороз! Именно таким я его всегда и представляла!

Озвучка превосходная. Георгий Вицин по просвищу «Снеговик» и Мария Виноградова явно здесь к месту!

Этот мультфильм также показывали заграницей. Титры мультика на английском. На международном кинофестивале в Эдинбурге в 1956 году, этот мультфильм, как и его авторов, наградили аплодисментами и почетными грамотами.

В общем, конечно же советую! Незамедлительно включить малышне!
Этот мультик радовал не одно поколение, и не один миллион деток!
Комментарий удален