HD Ядовитая планета | Основной элемент

Ядовитая планета | Основной элемент
00:25:51
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Чем отличается яд гадюки от ядовитой химии? Чем опасна вишневая косточка и кого не испугают голубые макароны? Вырабатывает ли яды человек?Подпишись на канал «Наука»: Всё живое стремится защитить себя от потенциальных врагов. Одно из самых мощных и отточенных тысячелетиями оружий — это яды. Чем отличается яд гадюки от ядовитой химии? Чем опасна вишневая косточка и кого не испугают голубые макароны? Вырабатывает ли яды человек — царь природы?Всего за сутки опытный змеелов способен отловить в подмосковном лесу до двух сотен гадюк. Укус одной такой ядовитой змеи способен убить полевую мышь или лягушку. Практически все живое стремится защитить себя от потенциальных врагов. И самое опасное оружие для этого — яд. Но могут ли яды не убивать, а быть полезными человеку?Зачем некоторые люди всю жизнь проводят в поисках ядовитых животных? В какой точке планеты сосредоточена самая высокая концентрация токсинов? И почему, в отличие от других живых существ, мы с вами так и не научились вырабатывать яд? Или все-таки научились?Страх в гены человека заложила эволюция. Что бывает, когда страх выходит из-под контроля? Лень управляет нами или все-таки мы управляем ленью? Почему одни вещи кажутся нам красивыми, а другие нет? Вся наша жизнь основана на отношениях подчинения и доминирования. Может ли это стать предметом рассмотрения науки? Есть ли среди нас прирожденные боссы и рабы? Ответы на эти и другие вопросы — в цикле о мире научных открытий и технологий «Основной элемент».Смотрите все выпуски подряд: Наши ресурсы:Официальный сайт: ВК: Facebook: ОК: Официальный канал «Наука 2.0». Научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки: человек, техника, технологии и космос. Специальные проекты и программы. «Наука 2.0» – канал для тех, кто интересуется настоящим и хочет знать, каким будет наше будущее.Большинство зрителей даже не представляет, что такое современная наука и над чем сегодня работают ученые всего мира. Наша основная задача – рассказывать о значимых изобретениях, технологиях и открытиях. Ведь в 21 веке развитый интеллект, эрудированность и способность к нестандартному мышлению — настоящий ключ к успеху.Смотрите передачи:Агрессивная среда — Анатомия монстров — Бионика — Большой скачок — Британские ученые доказали — Год на орбите — Градусы риска — Джуманджи. Животные в мегаполисе — EXперименты — На пределе — На пределе. Испытания — НЕпростые вещи — Опыты дилетанта — Основной элемент — Правила взлома — Правила жизни 100-летнего человека — Тайны мозга — Химия вкуса -
02:01
Вот же удивительно, несколько капель яда способны убить стадо слонов.Это же просто ужас, эти змеи такие опасные, куда опаснее пауков, которые все боятся.И я в том числе, к слову.А страх и ужас, и смерть, кроются в эти с позволения сказать длинных«гадов», аж страшно стало, однако.