HD Stunning helicopter acrobatics - Chuck Aaron

Stunning helicopter acrobatics - Chuck Aaron
00:03:32
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Compilation of performance highlights from Red Bull aerobatic pilot Chuck Aaron who is pushing the limits. 

It's amazing what can he do with a helicopter.

«People can't believe what they see. How can a helicopter do all such crazy things,» says 53-year old Aaron, the first man to receive licence for acrobatics with this kind of machine in the USA.

© Red Bull Media House, 2014

Практически одновременно с французской «Газелью» в ФРГ компанией Messerschmitt-Bolkow-Blohm был создан вертолёт Bo 105. Он внешне за исключением «фенестрона» во многом напоминал «Газель». Вертолет выполнен по одновинтовой схеме, с рулевым винтом и лыжным шасси. Но в отличие от SA.342 это была двухдвигательная машина с турбовальными ГТД Allison 250-C20B с взлётной мощностью по 313 кВт. При отказе одного двигателя другой переводится на чрезвычайный режим работы, что позволяет вернуться на свой аэродром. Благодаря более мощной силовой установке Во 105 мог взять по сравнению с «Газелью» большую нагрузку, а максимальный взлётный вес немецкой машины был на 250 кг больше и составлял 2500 кг. Летные данные немецкого вертолёта оказались достаточно высокими. Максимальная скорость — 270 км/ч, крейсерская — 240 км/ч. Боевой радиус действия — более 300 км. Боевая нагрузка — 456 кг.

Нет комментариев. Ваш будет первым!