HD С Байконура успешно стартовал корабль «Союз МС-16» с новым экипажем МКС

С Байконура успешно стартовал корабль «Союз МС-16» с новым экипажем МКС
00:00:28
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Участники 63-й долговременной экспедиции на Международную космическую станцию успешно стартовали с космодрома Байконур. Ракета-носитель «Союз 2.1а» впервые вывела на орбиту пилотируемый корабль семейства «Союз МС» с экипажем на борту. Экспедицию МКС-63 начнут космонавты «Роскосмоса» Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также астронавт NASA Крис Кэссиди. Планируется, что они пробудут в космосе 188 дней.#Байконур #Союз #МКС #запуск #космодром #ракета #RTнарусскомПодписывайтесь на RT Russian:Telegram — YouTube — VK — Facebook — Twitter — OK — Instagram — TikTok —
17:22
Отличная новость!
Кстати, запуск ракеты «Союз-2.1а», который состоялся в 2017 году с космодрома «Байконур», был рекордным по количеству выведенных за один раз аппаратов на орбиту. Если не ошибаюсь, тогда запустили что-то около 75 штук. Такое количество выводимых за один раз спутников стало рекордным для России, а прежний рекорд — почти 40 аппаратов — принадлежал ракете-носителю «Днепр».