В яранге горит огонь

В яранге горит огонь
00:20:24
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Советский мультфильм для детей по мотивам сказок народов севера. Нажми лайк, если любишь советские мультфильмы. Добрые советские мультфильмы на нашем канале:- выпуски «Веселая карусель»- сериал «38 папугаев»- мультики на основе сказок Сутеева- сериал «Обезьянки»Подпишись на каналСюжет мультфильмаНа далеком севере в яранге жила мать с двумя детьми. Однажды попросила мама сына пойти по хворост, а он не захотел. Тогда она попросила дочку та тоже не захотела. Пошла она сама, но мало принесла. А если погаснет огонь, то злая Пурга прилетит и наделает беды. Так и случилось, огонь погас и Пурга вихрем влетела в ярангу, все заморозила, а мать превратила в птицу и забрала с собой. Поняли дети, что зря не слушали маму и пошли ее искать. Долго они шли преодолевая препятствия, но все таки нашли свою маму и теперь в их яранге всегда будет гореть огонь. Вместе с нашим каналом можно сделать небольшой перерыв и начать смотреть прекрасный мультфильм онлайн бесплатно.
12:25
+1
Я очень люблю мультфильмы середины прошлого века в основном из-за их художественной ценности. Очень мне нравится картинка, которая близка к реальности. Да и сюжеты заслуживают особого внимания. Это в основном сказки со смыслом, с глубоким смыслом, с правильным человеческим смыслом.
Вот и мультфильм «Пока в яранге горит огонь», созданный по мотивам северных народных сказок, заставляет задуматься об отношении к родителям не только детей, но и нас взрослых. Может пора хотя бы им позвонить и спросить, как у них здоровье и нужна ли наша помощь.
19:08
+1
То, чем мы сейчас привыкли восторгаться в современных мультфильмах, здесь нет. Здесь нет компьютерной графики, нет юмора, остроты ощущений, обучающих моментов. Здесь есть мораль, которая не нужна современному обществу. Мораль: любить и уважать родителей и трудиться.
Хороший мультфильм, но как заставить детей его посмотреть?
Однозначно рекомендую. Таких мультиков уже не делают, да и вряд ли когда-нибудь сделают что-либо подобное.
Этот мультфильм получил первые награды на двух международных фестивалях. Хотя бы по-этому его нужно посмотреть.