Новогодние мультфильмы - Мороз Иванович

Новогодние мультфильмы - Мороз Иванович
00:09:42
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Советский мультфильм для детей по мотивам русской народной сказки о дедушке Морозе и двух девочках.Нажми лайк, если любишь советские мультфильмы. Добрые советские мультфильмы на нашем канале:- выпуски «Веселая карусель»- сериал «38 попугаев»- мультики на основе сказок Сутеева- сериал «Обезьянки»Подпишись на каналСюжет мультфильмаЖили в одном домике бабушка и две внучки одна ленивая, а другая работящая. Попали однажды сестрички в дом к Морозу Ивановичу, который загадал им обед сварить, пол подмести и рубаху зашить. У одной сестры все дело спорится, а у другой ничего не получается. И наградил Мороз Иванович девочек по заслугам: работящей шубку и шапку теплые, а ленивой ожерелье ледяное… Вместе с нашим каналом можно сделать небольшой перерыв и начать смотреть прекрасный мультфильм онлайн бесплатно.
03:40
+1
Все так же смотрю и напоминаю Вам о фильмах и мультиках, создающих предновогоднее и зимнее настроение. Сегодня посмотрели старый мультфильм «Мороз Иванович» по известной одноименной сказке Владимира Одоевского.

Мороз Иванович — добрый старичок-волшебник. И вот случайным сказочным образом две сестры — рукодельница и мастерица Дуняша и лентяйка Малаша, попадают в магическое зимнее царство — дом дедушки Мороза Ивановича… И здесь каждая из сестер показывает что и кто умеет)
18:53
Мультфильм красочный, яркий. Персонажи красивые и милые. В книге ленивица была так не красиво разрисована и описана, здесь же Малаша миленькая, ну просто ей нужно было преподать урок… и с этим прекрасно справился Мороз Иванович!