HD Предвидеть случайность. Теория вероятностей | Основной элемент

Предвидеть случайность. Теория вероятностей | Основной элемент
00:25:57
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Реально ли выиграть миллион в лотерею? В нашей жизни многое решает случай, но так ли он случаен, и можно ли управлять им? На все эти вопросы отвечает теория вероятностей.Подпишись на канал «Наука»: Каждый день мы сталкиваемся со случайными событиями, предсказать которые невозможно. Зато их можно просчитать, и тогда неожиданная случайность превратится в возможную вероятность. Парадокс? Нет, всего лишь высшая математика. С помощью теории вероятностей можно не только увеличить свои шансы в игре в лотерею, но и выбрать лучший костюм без примерки. Потому что под любое событие нашей жизни можно подобрать свою математическую формулу.Страх в гены человека заложила эволюция. Что бывает, когда страх выходит из-под контроля? Лень управляет нами или все-таки мы управляем ленью? Почему одни вещи кажутся нам красивыми, а другие нет? Вся наша жизнь основана на отношениях подчинения и доминирования. Может ли это стать предметом рассмотрения науки? Есть ли среди нас прирожденные боссы и рабы? Ответы на эти и другие вопросы — в цикле о мире научных открытий и технологий «Основной элемент».Смотрите все выпуски подряд: Наши ресурсы:Официальный сайт: ВК: Facebook: ОК: Официальный канал «Наука 2.0». Научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки: человек, техника, технологии и космос. Специальные проекты и программы. «Наука 2.0» – канал для тех, кто интересуется настоящим и хочет знать, каким будет наше будущее.Большинство зрителей даже не представляет, что такое современная наука и над чем сегодня работают ученые всего мира. Наша основная задача – рассказывать о значимых изобретениях, технологиях и открытиях. Ведь в 21 веке развитый интеллект, эрудированность и способность к нестандартному мышлению — настоящий ключ к успеху.Смотрите передачи:Агрессивная среда — Анатомия монстров — Бионика — Большой скачок — Британские ученые доказали — Год на орбите — Градусы риска — Джуманджи. Животные в мегаполисе — EXперименты — На пределе — На пределе. Испытания — НЕпростые вещи — Опыты дилетанта — Основной элемент — Правила взлома — Правила жизни 100-летнего человека — Тайны мозга — Химия вкуса -
02:00
Выиграть то миллион реально, все дело в теории вероятности и шансах.Есть ведь даже задачки в школе и различные типы решения к ним, есть формула.Думаю по этой формуле выиграть в лотерею шанс настолько мизерный, что просто можно и не тратить пару мминут жизни на расчет.