HD В некотором царстве | По щучьему велению - русская народная сказка

В некотором царстве | По щучьему велению - русская народная сказка
00:28:23
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

«В некотором царстве» — советский мультфильм по мотивам русской народной сказки «По щучьему веленью» про Емелю-дурачка, волшебную щуку, царя Гороха, царевну Марью и исполнение желаний.Мультфильм 1975 года. Режиссёры Иван Иванов-Вано и Михаил Ботов.Сюжет мультфильма:Это старинная сказка про царя Гороха, царевну Марью, заморского принца и про Емелю и чудесную щуку. В одной крестьянской избе жил парень Емеля вместе со своей старой матерью. Вот однажды зимой отправился он за водой с вёдрами и попалась ему щука. Емеля обрадовался тому, какую можно было из неё уху сварить, но тут щука заговорила человеческим голосом:«Отпусти ты меня к малым детушкам — щукенятушкам. Каково им сиротинкам без матери будет, пожалей меня». Пожалел Емеля щуку и выпустил её обратно в речку. А за это щука пообещала:«Когда захочешь чего-нибудь, скажи только — по щучьему велению, по моему хотению — и всё исполнится»…
22:30
+1
Это шедевр в мире мультфильмов, когда смотришь сразу вспоминаешь детство, таких мультиков уже давно не снимают! Этот мультфильм воспитывает в человеке положительные качества, как и другие подобные старые мультики, они учат что такое добро и зло, учат что нельзя быть жадным и другим очень хорошим качествам детей! Твердая пятерка за этот мультик — на этом мультике вырос целый век очень хороших и умных людей
00:08
+1
ДОСТОИНСТВА:
Животные, юмор
НЕДОСТАТКИ:
не понравится любителям компьютерной графики и спецэффектов
В этом году исполняется 80 лет со дня выхода первого из фильмов-сказок замечательного режиссера Александра Роу.
Не знаю, как именно удалось сыну ирландца и гречанки так понять и передать «дух земли русской», но он остается, на мой взгляд, одним из лучших киносказочников. Мы находим его фильмы и передаем записи из семьи в семью для воспитания малышей и удовольствия взрослых.