HD Вписан в историю: мем с грустным Киану Ривзом появился на страницах украинского учебника

Вписан в историю: мем с грустным Киану Ривзом появился на страницах украинского учебника
00:00:49
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Пользователи соцсетей нашли Киану Ривза на знаменитой фотографии «Обед на небоскрёбе» 1932 года, размещённой в украинском учебнике по всемирной истории для десятого класса. Американский актёр с сэндвичем в руке сидит на правом конце строительной балки. В 2010 году этот снимок Ривза стал основой для мема Sad Keanu (в переводе с англ. — грустный Киану). Составители учебника разместили отредактированную фотографию в параграфе о развитии США после Первой мировой войны. Позже автор пособия Игорь Щупак написал в своём Facebook, что они с дизайнером сделали это намеренно, чтобы привлечь внимание школьников к истории.#КиануРивз #мем #УкраинаПодписывайтесь на RT Russian:Telegram — YouTube — VK — Facebook — Twitter — OK — Instagram —
19:09
Ой, что ж у нас такие таланты пишут учебники, это же на всем пост-СССР, как в той задачке: Черт с ними с фонариками, куда делся Сережа?