Мультфильмы: Голубой щенок

Мультфильмы: Голубой щенок
00:18:59
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Музыкальные мультфильмы: Голубой щенок. Песни из мультфильма стали хитами конца 70х. Веселая музыкальная история по сказке Д.Урбана о злоключениях щенка, с которым никто не хотел дружить, потому что он голубой. Был в сказке и злой пират, и коварный кот, и добрый моряк, и заводная рыба-пила… Как и в каждой сказке добро побеждает зло и нашел голубой щенок себе друга, доброго, очень доброго моряка, а что еще для счастья надо, лишь бы друг был рядом! Сценарист и автор текстов песен: Юрий ЭнтинРежиссёр: Ефим ГамбургКомпозитор: Геннадий ГладковРоли озвучивали:Алиса Фрейндлих (Голубой Щенок);Андрей Миронов (Чёрный Кот);Александр Градский (Добрый Моряк, Рыба-пила);Михаил Боярский (Злой Пират).Хочешь узнать об этом мультике больше? Заходи к нам в группу: vk.com/soyuzmultiki или на facebook.com/SovetskieMultfilmy Разверни полностью описание: все ссылки на плейлисты, классные подборки мультиков, интересные группы и многое другое. Посмотри полное описание!Наша группа Вконтакте Мы на Facebook Следи за нами в Twitter Страничка на Google+ Подпишись на канал и не теряй любимые серии 38 попугаев Все серии подряд: Ну погоди! Все серии подряд: Малыш и Карлсон Все серии подряд: Бременские музыканты Все серии подряд: Трое из Простоквашино Все серии подряд:http://bit.ly/1b9OFTJКрокодил Гена и Чебурашк Все серии подряд: Веселая карусель Все серии подряд: Винни Пух Все серии подряд: Котенок по имени Гав Все серии подряд: Маугли Все серии подряд: Возвращение блудного попугая Все серии подряд:http://bit.ly/155E3jRОбезьянки Все серии подряд: Светлячок Все серии подряд: Сказки Сутеева Все серии подряд: Корней Чуковский Все серии подряд: Легенды и мифы Все серии подряд:
10:56
+1
бесподобный мульт один из них. Мне до сих пор не встретился ни один человек, которому бы этот шедевр не понравился бы! Думаю, что и большинству из нас такие люди не встречались.

Удивительный мульт снят в 1982 году. 37 лет назад. И как мне кажется, с каждым годом армия его поклонников растет. Да, нынешние дети любят порой смотреть всякое квадратное современное, но стоит ребенку один раз посмотреть его и он останется его фаном навсегда!
22:16
+1
Я никак не могла понять, почему же я до этого ни разу не видела мультфильм, который озвучивали величайшие звезды СССР — Миронов, Боярский, Фрейндлих, Градский, и который был выпущен ещё задолго до моего рождения, в далёком 1976 году.

Ответ пришёл после первых куплетов, когда щенок запел припев:
«Hеужели из-за масти
Мне не будет в жизни счастья?
Я обижен злой судьбой…
Ах, зачем я голубой.»

После этого для меня все стало понятно. Ведь в нашем современном понимании «Голубой» это лицо нетрадиционной сексуальной ориентации, и из-за этого весь мультфильм приобретает совершенно иной смысл, чем тот, который пытался донести этими словами автор.